Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

3 года, полет нормальный

4 июля 2016

 

До сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашнего мероприятия. Наши выпускники и равные консультанты организовали первую большую встречу выпускников «Урала без наркотиков» и созависимых на берегу Шарташа. Встреча была приурочена, в том числе, и к трехлетию открытия стационарного отделения в Екатеринбурге на Широкой речке.

 

​​

​​

Почему Шарташ, а не Широкая речка? Когда встал вопрос о месте проведения мероприятия, мы поняли, что наше здание на Косотурской просто не способно вместить всех желающих. Да и потом, наше уральское лето достаточно капризное. Нужно успевать пользоваться моментом и ловить теплые дни.

 

​​

​​

​​

 

В программе дня у ребят был турнир по волейболу, спикерские, купание в Шарташе, солнечные ванны, вкусный плов, чай и общение между собой. Мы также пригласили присоединиться к празднованию и родителей тех ребят, что сейчас на реабилитации, чтоб дать им возможность познакомиться и пообщаться с теми, кто уже прошел путь выздоровления.

 

​​

​​

​​

Заехал к нам и Олег Валентинович Забродин, главный нарколог области. Он выступил с приветственным словом к участникам, напомнив им, как начиналась история «Урала без наркотиков». Потом в течение вечера мы с равными консультантами и сами вспоминали, как когда-то все начиналось, как принимали первых пациентов на Косотурской, как отрабатывали методику. Тем консультантам, кто пришел сейчас, уже намного проще, у них нет того неизведанного, что было в нашей работе тогда.

 

​​

​​

​​

​​

​​

​​

​​

 

Глядя на всех, кто вчера пришел, мне хочется пожелать одного: ребята, оставайтесь чистыми как можно дольше, это ваша сила, не отдавайте ее никому. И очень хочется, чтобы наша встреча выпускников в следующий раз собрала еще больше людей, которые могут похвастаться, что не употребляют. Отдельное спасибо тем, кто организовал встречу, кто не постеснялся и выступил со спикерскими речами. Ребята, так держать!

Жизнь центра 

 

Фото


Открытие офиса на пр. Ленина, 7

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»