Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

Новогодняя профилактика

29 декабря 2014

 

Под Новый год хочется не только получать подарки, но и делиться радостью и новогодним настроением с другими.  Поэтому наши выпускники (отдельное спасибо Алексею, знаю, что прочитаешь))) и ребята, еще проходящие реабилитацию, в преддверии нового года посетили один из детских домов Екатеринбурга. Для детей они приготовили настоящее новогоднее представление, с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместив в него не только праздничную, но и поучительную часть – в игровой форме с ребятами обсудили правила дорожного движения.  Праздник удался, и положительные эмоции получили и дети, и наши реабилитанты.

 

Это отличная и похвальная инициатива, которую, без подсказок с нашей стороны, проявили сами выпускники и реабилитанты!! И это также один из видов профилактики здорового образа жизни – без упоминания наркотиков и алкоголя, без наставлений и поучений, просто – позитивное и полезное общение с детьми. Если жизнь будет приносить радость, если ребенок будет мыслить открыто, не бояться общаться и смело смотреть в каждый новый день, психоактивным веществам не будет места в его жизни. Замечали когда-нибудь, что самая лучшая реклама – та, которая построена на позитиве и формировании положительных эмоциональных образов? Так и нужно продвигать здоровый образ жизни, отказавшись от печальных и угнетающих социальных роликов. Развивать в детях желание стремиться вперед, работать над ошибками, жить здоровой и трезвой жизнью.

 

Будущий год пройдет в нашем центре под знаком профилактики употребления  наркотиков и пропаганды здорового образа жизни. «Урал без наркотиков» в сотрудничестве с государственными и общественными организациями Свердловской области разрабатывает общую систему профилактической работы в регионе. Объединив наш опыт, мы сможем более эффективно доносить до жителей области, особенно – до группы риска, куда входят и дети с 12 лет, что здоровая жизнь стоит того, чтобы работать над собой каждый день!

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Будьте здоровы и счастливы!.

Жизнь центра 

 

Фото


Визит Губернатора Свердловской области в филиал в Каменске-Уральском, 14.01.2016

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»