Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

У нас снова выпускной

17 июля 2014

 

Сегодня у нас в центре прошел очередной выпускной, как и всегда по четвергам. Хотя очередной он только для нас, а для выпускников – долгожданное, но немного пугающее их событие. В большую жизнь сегодня выпускали 5 человек – четверых парней и одну девушку.

Момент, конечно, волнительный для всех. Традиционно на выпускные мы собираемся полным составом в актовом зале центра – приходят реабилитанты из всех отделений, сотрудники, родители, иногда зовем гостей – сегодня с нами присутствовал Олег Валентинович Забродин, и представители Министерства здравоохранения Свердловской области Елена Аркадьевна Малявина и Ольга Владимировна Кузнецова.

Всеми выпускниками горжусь, они молодцы. Они смогли пройти этот нелегкий путь до конца, они – самый лучший пример нашей работы. С большой радостью я встречаю наших выпускников в обычной жизни – на улицах, в торговых центрах. Радостно видеть, что они живут трезвой жизнью, что они здоровы, утраиваются на работу, заводят семьи.

Мы всегда говорим нашим выпускникам, что наши двери для них всегда открыты. Но мы не хотим снова видеть их нашими пациентами. Мы хотим увидеть их нашими помощниками, людьми, которые будут тянуть за собой к выздоровлению все новых и новых парней и девчонок. Мы очень надеемся на них. Некоторых ждем к нам на двухмесячное волонтерство, с кем-то обязательно встретимся еще на групповых занятиях, на встречах выпускников. Будем держать связь.

 

На последок мы попросили ребят оставить свои пожелания на нашей стене надписей в актовом зале. Пусть их пример вдохновляет новых реабилитантов пройти путь до конца.

На следующей неделе выпускаем еще 7 человек. И того – за последние полгода нашей работы в мире стало на 89 трезвых молодых людей больше.

Жизнь центра 

 

Фото


20.11.2013. Победители конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»