Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2023 / 03 / 10

В Областной наркологической больнице подсчитали количество обращений в феврале

Февральские итоги работы представили в Областной наркологической больнице. Всего в феврале к специалистам больницы обратилось 4,2 тысячи свердловчан.

2430 человек приняло амбулаторно-поликлиническое отделение по профилям «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Количество медицинских освидетельствований на состояние опьянения составило 735 исследований. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество исследований сократилось на 30%.

В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 174 человека. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 99 человек.

Консультативную помощь по вопросам зависимости и созависимости в филиале «Урал без наркотиков» получило 838 человек. Прием вели клинические психологи и равные консультанты.

308 человек посетило групповые и лекционные занятия в кабинете профилактики наркологических расстройств. В феврале состоялось 3 лекционных занятия по вопросам зависимости и созависимости с охватом 29 человек, 20 групповых занятия для родственников пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации, с охватом 241 человек. Также в отделении прошло 3 занятия для анонимных групп самопомощи, охват которых составил 38 человек.

20 человек приняли решение преодолеть зависимость и поступили на курс медицинской реабилитации в филиал «Урал без наркотиков». Сейчас в отделениях медицинской реабилитации в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском курс реабилитации проходит 115 человек.

В феврале в Каменске-Уральском стартовала новая форма совместной работы филиала «Урал без наркотиков» и Городской антинаркотической комиссии. Представители городской АНК совместно со специалистами «Урала без наркотиков» проводят встречи с трудовыми коллективами крупных предприятий и организаций города. На встречах спикеры делятся практической информацией, которая поможет избежать зависимостей или помочь с ней справиться.

Для внедрения новых методик в работе специалистов Областной наркологической больницы в феврале состоялся двухдневный семинар для врачей психиатров-наркологов, клинических психологов, специалистов по социальной работе и равных консультантов, посвященный использованию психологического аспекта в реабилитации людей с зависимостью. Для участников семинара прошли теоретические и практические занятия, целью которых было не только напомнить об особенностях психологической работы с наркологическими больными, но и оценить значимость психологического аспекта при взаимодействии в рамках реабилитации и последующей ресоциализации человека, преодолевающего зависимость.

 

Фото


Чемпионат по футболу для учащихся колледжей

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit