Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 05 / 24

В ОНБ рекомендуют обращаться к достоверным источникам информации о наркологической помощи

Специалисты Областной наркологической больницы, по обращениям пациентов, выявили недобросовестные организации, предлагающие услуги по оказанию наркологической помощи под видом ОНБ.

«Черные наркологии» используют популярные и общедоступные картографические ресурсы, на которых пользователи могут самостоятельно отмечать местоположение организации, ее контактный телефон и наименование. Прикрываясь адресами отделений Областной наркологической больницы, недобросовестные организации в дополнение к адресу существующей больницы добавляют сведения про «наркологическое отделение» или «наркологическую помощь», сопровождаемые иллюстрациями больничных палат, сторонними контактными данными. Таким образом, обыватель, который ищет информацию по карте, намеренно вводится в заблуждение и, не разобравшись, обращается к «черным наркологам», будучи уверенным, что помощь ему будет оказывать Областная наркологическая больница.

«Наркологическая помощь имеет свою особую специфику, она не носит массовый характер. В Екатеринбурге существует ряд наркологических клиник, которые имеют медицинскую лицензию, врача психиатра-нарколога в штате, стационарные палаты. И нет ничего плохого в том, что у пациента есть выбор. Но в этой ситуации мы сталкиваемся с тем, что под видом нашей больницы функционируют частные организации, которые зачастую не имеют ни соответствующей лицензии, ни должных условий работы с пациентами. Со своей стороны рекомендую пациентам пользоваться проверенной информацией, которая размещена на нашем официальном сайте», - подчеркнул главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Для лечения острых состояний в Областной наркологической больнице пациентам доступны услуги купирования запоев, лечения и профилактики алкогольной зависимости, депрессивных, фобических и тревожных состояний, психотерапии, кодирования и блокирования зависимостей в стационарных условиях. На протяжении лечения пациенты отделения находятся под круглосуточным наблюдением квалифицированных специалистов. Направление на госпитализацию выдает врач психиатр-нарколог по итогам осмотра пациента.

Напомним, что в Екатеринбурге на базе Областной наркологической больницы действуют два отделения плановой наркологической помощи по адресам: ул. Халтурина, 44а, тел. (343) 245-70-66, пр. Космонавтов, 90а, тел. (343) 368-71-90, отделение неотложной наркологической помощи по адресу: Екатеринбург, пер.Медицинский, 5а, тел. (343) 333-46-48 . Официальный сайт ОНБ: www.onbso.ru.

 

Фото


Здание центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit