Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2022 / 05 / 19

Реабилитационная помощь зависимым в Свердловской области по-прежнему доступна

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы напоминают о возможности получить бесплатную квалифицированную помощь зависимому человеку. Свердловская область – одна из немногих регионов России, где оказывается реабилитационная помощь зависимым лицам и их близкому окружению на государственном уровне.

Консультативная помощь зависимым и их близким оказывают специалисты кабинета профилактики наркологических расстройств. Амбулаторный прием является первым и наиболее значимым шагом, позволяющим сформировать мотивацию на выздоровление. В кабинет может обратиться любой желающий, кого коснулась проблема зависимости. С пациентами работают психологи, а мотивационная составляющая проводится равным консультантом (социальным работником).

С близким окружением пациентов ведется работа в формате групповых и лекционных занятий. Это одно из ключевых направлений работы, направленное на терапевтическую поддержку родных и близких пациента, проходящего реабилитацию, а также на формирование нового восприятия и поддержки зависимого человека в его новом качестве.

Кроме того, «Урал без наркотиков» напоминает о возможности прохождения курса медицинской реабилитации в отделениях стационарного типа, расположенных в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске. Полный курс медицинской реабилитации составляет шесть месяцев. Суммарная мощность отделений составляет 115 мест: 100 мужских и 15 женских.

«Зависимый человек, когда осознает свою проблему и готов к преодолению зависимости, начинает поиск тех, кто может ему в этом помочь. Как правило это анонимные сообщества, некоммерческие организации, где происходит исключительно социальная реабилитация. Это неплохое решение, но стоит учитывать и медицинский аспект преодоления зависимости, который могут предложить только специализированные учреждения. «Урал без наркотиков» сочетает в своей работе как медицинский аспект, так и первоначальные ступени ресоциализации», - рассказывает руководитель филиала «Урал без наркотиков» Дамир Гарифуллин.

Напоминаем, что все услуги, оказываемые в филиале «Урал без наркотиков», бесплатны. Получить направление на медицинскую реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы можно обратившись в кабинет профилактики наркологических расстройств, расположенное по адресу: Екатеринбург, пр.Ленина, 7. Необходима предварительная запись по телефону: (343) 358-11-91.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit