Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2021 / 09 / 16

В Областной наркологической больнице подвели итоги работы в августе

Специалисты Областной наркологической больницы подсчитали количество обращений за медицинской помощью и подвели итоги работы медицинского учреждения в августе текущего года.

На протяжении месяца в амбулаторно-поликлиническое отделение ОНБ обратилось 2413 человек по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения прошло 1038 человек.

В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 159 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 133 человека.

Консультативную помощь по вопросам зависимости и созависимости в филиале «Урал без наркотиков» получило 496 человек. С пациентами работали психологи и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 253 человека. Состоялось 4 лекционных занятия по вопросам зависимости и созависимости с охватом 43 человека, 25 групповых занятий для родственников пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации, с охватом 183 человека. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи, охват которых составил 27 человек.

Обращаем внимание, что групповые и лекционные занятия, а также прием пациентов продолжает проводиться с соблюдением мер противоэпидемического режима с обязательным использованием средств индивидуальной защиты дыхательных путей и мер социального дистанцирования.

На курс медицинской реабилитации в отделения «Урала без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском поступило 19 человек. На данный момент в отделениях медицинской реабилитации проходят лечение 115 человек.

В августе филиал «Урал без наркотиков» с визитом посетила директор иркутского Центра реабилитации наркозависимых «Воля» Мария Манжеева с целью обмена опытом. В рамках визита специалисты ОНБ представили отделение «Урала без наркотиков», где оказывается амбулаторная помощь пациентам и их близким родственникам, и стационарное отделение, где гостья узнала об особенностях работы медицинских специалистов с пациентами, о групповой работе с созависимыми, ведении профилактической и информационной работы.

Также в августе в рамках взаимодействия Областной наркологической больницы и Екатеринбургского центра занятости в отделении медицинской реабилитации прошел ряд мероприятий, направленных на успешное трудоустройство пациентов после окончания курса медицинской реабилитации. Для пациентов прошло профориентационное тестирование с целью выявить ключевые навыки и компетенции, а затем состоялась интерактивная лекция, по методикам составления резюме и поиска работы в соответствии с выявленными ранее навыками и компетенциями, возможностям развития своих умений, повышении квалификации или переподготовке.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit