Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2019 / 03 / 14

Свердловским промышленникам рассказали о современных подходах в профилактике наркомании

14 марта на базе Областной наркологической больницы прошел семинар-практикум, посвященный современным подходам в профилактике наркомании и других социально-негативных явлений в производственных коллективах, для членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие состоялось в рамках исполнения протокола заседания Антинаркотической комиссии Свердловской области.

Специалисты Областной наркологической больницы познакомили участников семинара с работой системы определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в биологических жидкостях с целью современного определения профпригодности для работы в условиях повышенной опасности. Также участникам рассказали о профилактических мероприятиях по контролю трезвости среди работников промышленных предприятий и о нормативно-правовой базе, регулирующей применение мер по предупреждению потребления наркотиков работниками промышленных предприятий.

«Специалисты наркологической службы, осуществляющие профилактику на рабочих местах, зачастую сталкиваются с ситуацией, когда их предложения к сотрудничеству не вызывают интереса у работодателей. Руководители организаций считают, что сотрудников с наркологическими расстройствами легче уволить, - рассказывает об актуальности семинара главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. - Но проблемы употребления психоактивных веществ существуют не только среди людей с наркологическими расстройствами, но значительно у большего числа лиц. Поэтому в интересах предприятий заниматься профилактикой употребления психоактивных веществ. Данная работа положительно сказывается на эффективности и мотивации к профессиональному росту работников, повышении качества продукции и услуг, а также улучшении имиджа предприятия», - рассказал Антон Поддубный.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit