Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2018 / 09 / 13

«Областная наркологическая больница» продолжает работу в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости

Накануне специалисты «Областной наркологической больницы» приняли участие в мероприятиях, реализуемых Министерством здравоохранения Свердловской области в рамках недели, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости.

В отделении медицинской реабилитации №1 в Екатеринбурге состоялась рабочая встреча с участием делегации клинических психологов и специалистов по социальной работе Психиатрической больницы № 7 города Нижний Тагил. Для гостей был организован ознакомительный семинар, в ходе которого специалисты «ОНБ» поделились современными инструментами в работе с субъектами профилактики, напомнили о возможности получения реабилитационной помощи в филиале «Урал без наркотиков» и наметили планы для дальнейшего взаимодействия. Специалисты из Нижнего Тагила отметили для себя положительные изменения в методике работы с наркозависимыми и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Также специалисты «Областной наркологической больницы» - врач психиатр-нарколог и психолог – провели тренинг для специалистов филиала крупной Федеральной компании России, направленный на оздоровление и мотивацию к ведению здорового образа жизни среди сотрудников. Цель тренинга заключалась в формировании системы знаний в сфере диагностики и профилактики социально-негативных явлений в трудовых коллективах. Сотрудники больницы рассказали о механизмах развития зависимостей, основных аспектах ведения профилактической работы в трудовом коллективе, мотивационных приемах, направленных на ведение здорового образа жизни и о возможностях «ОНБ» в работе с пациентами.

«В Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации сказано, что в формировании системы профилактики участвует большое количество субъектов: государственные органы, силовые структуры, местные органы власти, органы управления образованием, общественные и религиозные организации, крупные предприятия и организации. Словом, список субъектов очень велик, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Мы открыты к взаимодействию со всеми субъектами и готовы выстраивать отношения в сфере профилактики и реабилитации, а также создавать самые благоприятные основы для такого рода взаимодействия».

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit