Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 09 / 07

За август в «Областную наркологическую больницу» обратилось более 4000 человек

В Свердловской области второй месяц работает учреждение по оказанию комплексной наркологической помощи: «Областная наркологическая больница». Накануне специалисты медицинского учреждения подвели итоги работы за август.

Число зарегистрированных лиц с диагнозом наркомания в Свердловской области на 1 сентября 2017 года составило 7150 человек. В сравнении с показателем аналогичного периода 2016 года отмечено снижение уровня заболеваемости наркоманией на 17 процентов. Также имеет место спад заболеваемости алкоголизмом по состоянию на 1 сентября 2017 года: по сравнению с 2016 года он снизился на 5 процентов и составляет 25,239 тыс. человек.

В августе текущего года в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратилось 2047 человек. Также в отделении было проведено 973 освидетельствований на состояние алкогольного опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи поступило 162 человека. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 118 человек.

В филиал «Урал без наркотиков» за консультативной помощью обратилось 432 человека. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

Реабилитацию в отделениях «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят 115 человек.

В отделении профилактики наркологических расстройств «Урал без наркотиков» в июле состоялось 5 лекционных занятий по вопросам созависимости, которые посетило 95 человек. Также проведены 22 групповых занятия для созависимых, на которых родных и близких пациентов, проходящих реабилитацию в «Урале без наркотиков» учат, как правильно воспринимать зависимого человека, правила общения и поведения с ним. В занятиях приняло участие 194 человека. Прошли группы самопомощи созависимых, анонимных алкозависимых и самопомощи лиц, прошедших реабилитацию в центре «Урал без наркотиков» с охватом 131 человек.

3 августа в государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области «Областная наркологическая больница» состоялось первое заседание Наблюдательного совета – органа оперативного управления учреждением. В первом заседании принял участие Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

15 августа отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» «Областной наркологический больницы» в Екатеринбурге с ознакомительным визитом посетил заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. Также во встрече приняли участие заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков и Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

 

Фото


Открытие реабилитационного центра на Широкой речке

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit