Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 05 / 18

«Урал без наркотиков» напоминает о возможности получить бесплатную квалифицированную помощь зависимому человеку

Государственное учреждение здравоохранения Свердловской области «Урал без наркотиков» продолжает работу и все этапы комплексной наркологической помощи, включающие амбулаторный прием, оказание помощи в условиях наркологического стационара, реабилитацию и ведение групповой терапевтической работы с родственниками зависимых.

Амбулаторный прием является наиболее значимым и позволяет диагностировать стадии зависимости, сформировать желание решить проблему и начать лечение. С целью оказания такого вида помощи в центре Екатеринбурга действует мотивационно-консультативное отделение «Урал без наркотиков», в которое может обратиться любой желающий, кого коснулась проблема зависимости.

В отделении ведется консультативный прием зависимых от алкоголя и наркотиков, а также осуществляется консультирование родных и близких пациентов по вопросам созависимости. С пациентами работают врачи психиатры-наркологи, психотерапевты, клинические психологи. Мотивационную работу с зависимыми осуществляют равные консультанты (социальные работники).

В рамках консультации специалистов обратившиеся могут получить полную информацию о своем заболевании, мерах профилактики. Специалисты указывают и на психологические аспекты зависимости и помогают сформировать мотивацию на выздоровление и избавление от зависимости.

Мотивационно-консультативном отделении с 2013 года на постоянной основе проходят терапевтические групповые занятия для наркозависимых и их родственников. Занятия ведут клинический психологи, врач-психотерапевт и равный консультант. Врачи и психологи центра «Урал без наркотиков» особо подчеркивают актуальность посещения таких занятий для родных и близких, которые являются созависимыми людьми. Групповые занятия являются одной из самых результативных методик в деле реабилитации наркозависимых. В группе каждый пациент сможет глубже осознать происходящие изменения, сформировать новые ценностные ориентиры и суметь отказаться от наркотиков.

«Урал без наркотиков» - уникальный центр, на базе которого создана замкнутая система оказания наркологической помощи. Мы являемся единственным государственным центром в Свердловской области, где курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости можно пройти бесплатно, - акцентирует главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Обратившись к нам, пациенты могут получить помощь, в которой они нуждаются: консультацию врача-нарколога, психолога или психотерапевта, лечение в наркологическом отделении, полугодовой реабилитационный курс. Для этого необходимо обратиться в наше мотивационно-консультационное отделение в Екатеринбурге».

Напомним, что мотивационно-консультационное отделение «Урал без наркотиков» расположено по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Необходима предварительная запись по телефону: (343) 358-11-91. Для лиц, имеющих регистрацию на территории Свердловской области, консультативный прием осуществляется бесплатно.

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit