Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 04 / 20

Для пациентов карпинского отделения «Урал без наркотиков» провели занятие по тематике ВИЧ-инфекции

19 апреля пациентов карпинского отделения «Урал без наркотиков» посетили специалисты Карпинской центральной городской больницы с лекцией, посвященной ВИЧ-инфекции.

Специалисты рассказали пациентам об истории возникновении вируса иммунодефицита человека, строении его клеток, о том, как вирус попал в СССР и получил распространение в России, а также познакомили со статистикой ВИЧ-инфекции в Свердловской области и городе Карпинске. Особое внимание представители Карпинской ЦГБ уделили вопросам профилактики, проинформировав о пути передачи ВИЧ-инфекции, возможности пройти тестирование, особенностях жизни  ВИЧ-положительного пациента и антиретровирусной терапии.

«Человек, употребляющий наркотические вещества, с большой вероятностью попадает в категорию тех, кто подвержен заражению ВИЧ и СПИД. Информационная и профилактическая работа, которую проводят с нашими пациентами, представители медицинских учреждений, позволяет получить ответы на многие вопросы, касающиеся будущего здоровья наших пациентов, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Среди наших пациентов есть те, кто знаком с темой социально-опасных заболеваний лишь поверхностно. Поэтому наша совместная с коллегами задача – дать как можно больше информации о мерах профилактики и необходимой терапии. Пациенты центра подходят к вопросам, которые обсуждают на лекциях, со всей ответственностью, и делают для себя все необходимые выводы по вопросам сохранения здоровья».

Профилактические беседы с представителями медицинских учреждений проходят в центре «Урал без наркотиков» на регулярной основе. Приглашенные специалисты проводят с пациентами ознакомительные беседы, отвечают на вопросы, проводят экспресс-диагностику и консультирование. Помимо этого пациенты находятся под постоянным наблюдением врача и получают необходимую медицинскую помощь.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit