Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2017 / 04 / 17

В Свердловской области проверили входящие в реестр НКО организации, оказывающие помощь наркозависимым людям

В Свердловской области завершилась инспекционная проверка организаций из реестра некоммерческих организаций (НКО), оказывающих услуги по реабилитации и ресоциализации зависимых лиц. В течение недели комиссия Министерства здравоохранения Свердловской области посетила отделения реабилитационных центров в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Полевском и Березовском.

В ходе инспекционных визитов комиссия проверяла учреждения на предмет соответствия требованиям системы отбора, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения Свердловской области в 2016 году. Среди основных критериев - оценка условий реабилитации, наличие у организации правоустанавливающих документов, наличие опыта в сфере реабилитации, программы, проводимых реабилитационных мероприятий, вопрос физической безопасности пациентов и наличие системы контроля качества реабилитации.

«В первый год работы над реестром в его состав вошло четыре организации, оказывающие помощь зависимым людям. И мы не перестаем напоминать, что в реестр может войти любая организация, которая отвечает требованиям приказа Министерства здравоохранения Свердловской области, - подчеркивает главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. - Также мы обращаем внимание муниципалитетов, которые лучше нас знакомы с НКО, действующими на их территориях, о возможности включения организаций в реестр и проведению информационной работы с руководителями НКО».

«Развитие регионального сегмента реабилитации и ресоциализации наркозависимых должно представлять собой взаимодействие государственной системы здравоохранения и некоммерческих организаций, - отмечает  главный врач центра «Урал без наркотиков», член комиссии Министерства здравоохранения по отбору НКО Антон Поддубный. – По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в Свердловской области будет продолжено о взаимодействие между наркологическими организациями и негосударственными центрами социальной реабилитации».

По итогам проверки все организации, состоящие в реестре НКО, получили положительную оценку, право претендовать на получение гарантий и грантов от государства и поддержку со стороны наркологического сообщества.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit