Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 11 / 29

Каменск-Уральский филиал «Урал без наркотиков» отметил первый день рождения

Сегодня, 29 ноября, Каменск-Уральский филиал реабилитационного центра «Урал без наркотиков» отметил первую годовщину со дня открытия. Праздничное мероприятие, которое состоялось в центре, посетили главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, глава муниципального образования город Каменск-Уральский Алексей Шмыков, начальник территориального отдела здравоохранения по Южному управленческому округу Наталья Крахтова, представители органов государственной власти и Русской православной церкви.

Главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный познакомил гостей с работой Каменского филиала. Гости осмотрели приемное и наркологическое отделения, палаты, пищеблок, территорию, где расположились огород и открытая спортивная площадка. В рамках праздника пациенты подготовили концертную часть, состоявшую из песен и стихотворений собственного сочинения.

«Несколько лет назад мы не могли мечтать о том, что «Урал без наркотиков» будет расширять свою географию и открывать все новые филиалы в Свердловской области, - обратился к гостям мероприятия главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, - Сегодня это центр, где собраны лучшие специалисты своего дела, которые помогают людям и оказывают серьезную помощь. «Урал без наркотиков» - центр, где основными принципами работы с наркозависимыми остаются добровольность, доброта и духовность, следуя которым, пациент может достичь желаемого – трезвости духа».

«Я хочу поздравить коллектив отделения и пациентов с первой годовщиной успешной, а главное, продуктивной работы. Ровно год назад мы открывали центр, стремясь создать на его базе замкнутый цикл оказания комплексной наркологической помощи, - отметил в своем поздравлении главный врач центра «Урала без наркотиков» Антон Поддубный. - Мы стараемся поддерживать высокий уровень доступности медицинской помощи наркозависимым людям на территории Свердловской области. Сейчас в структуре центра действуют три стационарных отделения в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске, амбулаторно-консультационное отделение в Екатеринбурге, консультационные кабинеты в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Реабилитация и консультации в центре, по-прежнему, бесплатны и направлены на оказание реальной помощи зависимым людям и их семьям»».

Напомним, что официальное Каменск-Уральского филиала состоялось  26 ноября 2015 года. За время работы на реабилитацию поступило 134 человека. В данный момент реабилитацию проходят 35 человек.

За год работы было создано отделение медико-социальной реабилитации на 30 мужских мест, консультационный прием психолога и социального работника, организовано телефонное консультирование, ведется информационно-просветительская работа с населением, организована работа наркологических коек при отделении медико-социальной реабилитации. На базе филиала еженедельно проводятся групповые занятия для созависимых – родных и близких зависимых людей

Филиал «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском находится по адресу: улица Беляева, д. 21. Функционирует амбулаторный кабинет, где любой желающий абсолютно бесплатно может получить консультацию психолога и равного консультанта (социального работника), запись по телефону: (3439) 399-611.

 

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit