Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 10 / 26

В Первоуральске состоялся семинар для врачей-наркологов Западного управленческого округа

26 октября на базе Первоуральской психиатрической больницы состоялся семинар, посвященный вопросам медицинской реабилитации наркозависимых лиц на территории Западного управленческого округа. В семинаре приняли участие главный специалист отдела специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области Ольга Кузнецова, главный врач реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный, исполняющий обязанности главного врача Областного наркологического диспансера Виктор Потапов, врачи-наркологи и фельдшеры, представляющие больницы Западного управленческого округа и представители сообщества «Анонимные наркоманы». 

Семинар в Первоуральске стал четвертым по счету в текущем году. Ранее подобные мероприятия прошли для врачей-наркологов и фельдшеров в Восточном, Южном и Горнозаводском управленческих округах.

В ходе семинара участников познакомили со статистикой заболеваемости наркоманией на территории округа, оценкой работы с наркозависимыми, реестром некоммерческих организаций, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию лиц, употребляющих наркотические вещества (НКО), особенностями взаимодействия государственных учреждений здравоохранения и НКО.

Участникам семинара рассказали о работе центра «Урал без наркотиков», услугах, которые оказывает центр, порядке направления в центр через участковых врачей-наркологов и филиалах центра, где предоставляются услуги по реабилитации наркозависимых.

«Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» включает в себя три стационарных отделения, расположенные в Каменске-Уральском, Карпинске и Екатеринбурге, мотивационно-консультационное отделение в Екатеринбурге, амбулаторные кабинеты в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, - отметил главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – В рамках взаимодействия с врачами-наркологами на каждый управленческий округ выделяются квоты на прохождение бесплатного курса реабилитации в центре «Урал без наркотиков», в соответствии с которыми участковые врачи-наркологи могут направлять к нам замотивированных на выздоровление пациентов».

Напоминаем, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или обратиться в амбулаторное отделение центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit