Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 08 / 18

Трудоустройство – один из успешных элементов ресоциализации наркозависимого

В рамках соглашения о сотрудничестве между реабилитационным центром «Урал без наркотиков» и городскими Центрами занятости населения Свердловской области для пациентов, проходящих реабилитацию, на регулярной основе проводятся лекции и занятия по профессиональной ориентации. Представители центров занятости населения посещают отделения в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске.

В рамках занятий пациентов обучают навыкам поиска работы, умению презентовать себя перед работодателем, определению собственных профессиональных возможностей, а также рассказывают, как встать на учет по безработице, как правильно составить резюме при устройстве на работу и как пользоваться интернет-ресурсами Центра занятости населения и ресурсами, предлагающими вакансии.

На занятиях каждый из пациентов проходит тестирование, по результатам которого специалисты помогают определить наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого. В ходе индивидуальных бесед со специалистами Центра занятости наркозависимые могут определить свою расположенность к той или иной профессии, а также выявить реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.

«Профессиональная ориентация является важным моментом ресоциализации пациентов. В 2016 году мы активно продолжаем работу по данному направлению. Сотрудничество с центрами занятости населения позволяет оказать первичную помощь в приобретении или восстановлении ключевых навыков поиска работы, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Профессиональная деятельность человека определяет его место в обществе, позволяет занять нужную нишу и дает силы двигаться дальше и развиваться как специалисту. По данным ежеквартального мониторинга выпускников, 47% наших выпускников, не употребляющие психоактивные вещества и алкоголь, трудоустроены и имеют постоянное место работы».

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit