Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 08 / 15

В «Урале без наркотиков» прошло таинство крещения

Накануне в филиале реабилитационного центра «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском состоялось таинство крещения. Крещение приняли три пациента, которые в данный момент проходят реабилитацию. В филиале «Урала без наркотиков» в Каменске-Уральском таинство прошло впервые.

Обряд совершил настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная»  в поселке  Рефтинском иеромонах Павел, окормляющий филиал в Каменске-Уральском. Перед тем, как принять крещение, пациенты готовились чтением Евангелия, изучением основ православной веры. За несколько дней до крещения отцом Павлом проведена беседа, на которой он объяснил значение и смысл всех действий таинства, основные положения церковного вероучения.

Религиозная составляющая является неотъемлемым этапом в процессе реабилитации пациентов. Отделения центра «Урал без наркотиков» в Карпинске, Каменске-Уральском и Екатеринбурге регулярно посещают окормляющие их представители духовенства. Священнослужители проводят беседы на темы Библии, обряды исповеди и причастия, ведут службы, приуроченные к православным праздникам, посещают выпуски пациентов, напутствуют и благословляют их.

Также в центре «Урал без наркотиков» налажено взаимодействие с православным реабилитационным центром «Подвижник». Его основатель и руководитель, врач психотерапевт, основатель методики нравственно ориентированной психотерапии на регулярной основе посещает пациентов центра «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге с циклом православных бесед.

«Занятия, лекции и беседы, которые проводятся для пациентов в нашем центре, призваны подготовить их к жизни, которая ждет их после окончания реабилитации, - отмечает главный врач «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Это касается как практических навыков, так и моральных и духовных установок. Лечение зависимости не оканчивается выпуском из реабилитационного центра. Продолжительное время нашим выпускникам необходимо будет продолжать занятия самостоятельно или с помощью групп самопомощи. Поэтому та основа, которую мы даем им в процессе реабилитации, должна помогать им в процессе выздоровления», - подчеркивает Антон Поддубный.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: г.Екатеринбург, ул.Ленина, д.7. Также можно получить бесплатную консультацию врача психиатра-нарколога, психолога и равного консультанта. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Награждение победителей конкурса "Лучший символ здорового образа жизни"

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit