Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 07 / 19

В Карпинском отделении «Урал без наркотиков» прошли спортивные соревнования

Накануне в отделении центра «Урал без наркотиков» в Карпинске состоялся дружеский турнир по мини-футболу между пациентами центра. В соревнованиях  приняло участие 4 команды. По итогам игр были выявлены лучшая команда и самый результативный игрок соревнований.

«Спорт является одним из важных элементов реабилитационной программы в нашем центре. Мы стараемся всячески поддерживать у пациентов интерес к физической активности, предлагая им занятия групповыми видами спорта, а также спортивными тренировками, развивающими ловкость и гибкость, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Кроме того, футбол является излюбленным видом спорта для пациентов. Не так давно наша команда доказала это, проявив себя на кубке по мини-футболу к Международному дню борьбы с наркоманией, который прошел в Екатеринбурге».

Отделение медико-социальной реабилитации в Карпинске начало действовать в качестве пилотной площадки центра «Урал без наркотиков» с 2012 года, с 2015 года оно включено в состав центра в качестве филиала. Мощность отделения составляет 25 мужских мест. Выпускниками реабилитационного центра в Карпинске стали 117 человек. На сегодняшний день реабилитацию проходят 26 человек. Кроме того в отделении центра проводятся терапевтические группы для созависимых – родственников пациентов, проходящих курс реабилитации, на которых они учатся взаимодействовать с зависимыми людьми. 

Направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

 

Фото


Соревнования по пауэрлифтингу 03.02.2013

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit