Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 06 / 21

«Урал без наркотиков» подвел итоги мониторинга выпускников

Специалисты реабилитационного центра «Урал без наркотиков» продолжают работать с пациентами, получившими выпускное свидетельство об успешном окончании реабилитации. Ежеквартально среди выпускников центра проводится мониторинг деятельности. Согласно полученным данным, на июнь 2016 года 47% выпускников трудоустроены и имеют постоянное место работы, 2% занимаются волонтерской деятельностью в реабилитационных центрах для наркозависимых, 7% заняты поиском работы либо продолжают обучение. На сегодняшний день курс реабилитации в центре «Урал без наркотиков» прошло 502 человека.

«Мы стараемся держать «связь» с выпускниками нашего центра с целью получения информации об итогах реабилитации после того, как пациент покинет лечебное учреждение, - отмечает главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Статистика ведется по показателям трезвости от 1 года до 4 лет. На данный момент среди тех, кто принял участие в опросе, 55% не употребляют психоактивные вещества более 1 года. Стоить отметить, что под психоактивным веществом мы предполагаем не только наркотические вещества, но и алкоголь».

По окончании курса реабилитации у пациентов есть возможность продолжить реабилитационные мероприятия самостоятельно либо с помощью постлечебной программы. Заниматься по постлечебной программе могут все выпускники центра, испытывающие трудности с самостоятельным процессом выздоровления. Занятия проводят психологи и социальные работники (равные консультанты). По итогам мониторинга на данный момент 47% выпускников, принявших участие в опросе, посещают группы самопомощи для наркозависимых в «Урале без наркотиков».

Направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра  по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

Постлечебная программа реализуется некоммерческим партнерством «Урал без наркотиков» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Саввы Белых, 1. Телефон: (343) 223-20-20.

 

Фото


Турнир по мини-футболу на кубок УФСКН по Свердловской области

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit