Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 06 / 15

Свердловские наркологи обсудили вопросы привлечения некоммерческих организаций в реестр НКО

15 июня на базе реабилитационного центра «Урал без наркотиков» прошло заседание Правления Свердловского регионального национального наркологического общества под председательством главного нарколога Свердловской области Олега Забродина.

В ходе заседания рассматривались вопросы взаимодействия государственных учреждений здравоохранения с негосударственными организациями, осуществляющими услуги по реабилитации наркозависимых (НКО), обсуждался ряд вопросов, посвященных дальнейшему формированию сегмента реабилитации и ресоциализации на территории Свердловской области, анализ работы наркологической службы по вопросам формирования реестра НКО и порядок организации работы наркологической службы.

По итогам правления представители наркологической службы приняли решение довести информацию о действующих НКО, осуществляющих реабилитацию зависимых, до глав муниципалитетов области.

«Такое решение не случайно: мы хотим привлечь негосударственные организации, осуществляющие реабилитацию наркозависимых, к включению в реестр, - подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – Обращаясь к главам муниципальных образований, мы рекомендуем им взять на контроль деятельность НКО, с целью исключить те, что занимаются деструктивной деятельностью, а также проинформировать их о возможности включения в реестр и получения поддержки со стороны государства и профессионального сообщества наркологов».

На данный момент четыре некоммерческих организации, осуществляющих деятельность по реабилитации, уже включены в реестр. Реестр пополняется по мере поступления заявок и их рассмотрения комиссией, формирующей реестр.

 

Фото


Отделение медико-социальной реабилитации №2, город Карпинск

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit