Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 05 / 25

Пациентам центра «Урал без наркотиков» оказали помощь в выборе профессии

В центре «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге прошло занятие по профессиональной ориентации для пациентов, чей курс реабилитации подходит к окончанию. 

Пациентам необходимо было пройти компьютерный тест, включающий в себя задания различной степени сложности, среди которых тесты на знание школьной программы, логическое и образное мышление.

Занятия по профориентации проходят в рамках соглашения, заключенного с Екатеринбургским центром занятости. Аналогичные соглашения действуют с центрами занятости в Карпинске и Каменске-Уральском, где также проводятся такие занятия.

«Мы уделяем внимание вопросу профессиональной ориентации выпускников и тех, кто готовится ими стать. «Урал без наркотиков» оказывает помощь пациентам в приобретении навыков поиска работы или поступления в учебное заведение, - отмечает главный врач центра «Урала без наркотиков» Антон Поддубный. - Отмечу, что кроме центра занятости мы также сотрудничаем с представителями среднеспециальных и высших учебных заведений Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Березовского, которые посещают наши центры и проводят презентации учебных заведений, рассказывают о специальностях и возможностях получения образования».

По итогам тестирования каждый пациент «Урал без наркотиков» получил заключение с индивидуальными рекомендациями по поиску работы, полагаясь на уровень полученного образования и стаж работы. В ходе таких занятий пациенты могут определить свою расположенность к той или иной профессии, а также выявить реальную и идеальную профессиональную сферу для дальнейшего развития навыков и компетенций.

 

Фото


Профилактические мероприятия с участием наших специалистов

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit