Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал
«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

+7 (343) 358-11-91 onb-public@mis66.ru

 

Екатеринбург, пр. Ленина 7

  2016 / 05 / 19

Специальный посланник Генерального секретаря ООН посетил реабилитационный центр «Урал без наркотиков»

В ходе рабочего визита в Свердловскую область специальный посланник Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин посетил отделение медико-социальной реабилитации центра «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге.

На встрече также присутствовали заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, руководители некоммерческих организаций, осуществляющих реабилитацию наркозависимых.

Главный врач центра Антон Поддубный провел для Мишеля Казачкина экскурсию по территории центра, показав реабилитационные и приемное отделения, где живут и занимаются пациенты, спортивный зал, пищеблок, наркологическое отделение и мастерские, а также представил доклад об итогах работы центра, подчеркнув, что помимо реабилитационной работы с пациентами, которая ведется в стенах центра, в «Урале без наркотиков» особое внимание уделяют также работе с семьей.

«Наркомания — это семейная проблема, поэтому эффект от реабилитации намного выше, если в процесс работы над собой вступают все члены семьи пациента, — отметил Антон Поддубный. — В нашем центре еженедельно проходят бесплатные групповые занятия для созависимых, которые посещают родные и близкие больных наркоманией, все те, кому требуется помощь специалистов. Наша задача вовлечь в программу реабилитации все близкое окружение зависимого для достижения результата».

В завершении визита господин Казачкин пообщался с пациентами, проходящими курс реабилитации. Его заинтересовала программа, по которой работают пациенты в течение шести месяцев пребывания в реабилитационном центре, алгоритм поступления в центр, география поступивших пациентов и условия прохождения реабилитации для людей, имеющих положительный ВИЧ-статус. Также он пообщался с равными консультантами, которые постоянно работают с пациентами, узнал их истории преодоления зависимостей.

 

Фото


Научно-практический семинар 06.12.2012

Видео 

В программе «Открытый вопрос»

Все видеозаписи

 

 

Об учреждении
Цели и задачи
Организационная структура
Наблюдательный совет
Отчет о деятельности
Мнение экспертов
История
Пациентам
Реабилитационный центр
Виды медицинской помощи
Истории реабилитантов
Полезная литература
Жизнь центра
Платные услуги
Контакты
Пресс-центр
Новости
Наша газета
Фотоальбомы
Видеоматериалы
Переломка

 

Министерство здравоохранения Свердловской области

ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница»

Филиал «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

 

Разработка сайта - Alex Hit